10^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DEL WEEK-END

10^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DEL WEEK-END

Il quadro, con relative designazioni arbitrali, delle gare valide per la 10^ giornata di andata in programma domenica 17 novembre alle ore 14.30.

 

ECCELLENZA:

Brian/Lignano – Pro Cervignano: Tomasetig di Udine (Mansutti – Balla)

Fiume Veneto/Bannia – Pro Gorizia: Puntel di Tolmezzo (Forte – De Prato), sabato 16 ore 16.30

Flaibano – Codroipo: Gentili di Foligno (Della Mea – Milillo), sabato 16 ore 15.30

Lumignacco – Virtus Corno: Radovanovic di Maniago (D. Bignucolo – Ferretti)

Manzanese – Pro Fagagna: El Ella di Milano (Carlevaris – Ponti)

Ronchi – Gemonese: Piccolo di Pordenone (Lendaro – Guze)

Torviscosa – Fontanafredda: Trotta di Udine (Casella – Turnu), sabato 16 ore 16.30

Tricesimo – Primorje: Nadal di Pordenone (Sciortino – O. Bignucolo)

 

PROMOZIONE A:

Bujese – Torre: Cerqua di Trieste (De Caprio – Biagi)

Camino – Tarcentina: Buongiorno di Pordenone (Marino – Salvi)

Casarsa – Pertegada: Capone di Trieste (Kalbhenn – Galiussi)

Corva – Sacilese: Gambin di Udine (Lappostato – Daneluz)

Maniagolibero – Sanvitese: Anaclerio di Trieste (Scafidi – Gondolo)

Maranese – Rive d’Arcano: rinviata a data da destinarsi

Spal – Prata Falchi: Zilani di Trieste (Prandin – De Marinis)

Tolmezzo – Vivai: Visentini di Udine (Valeri – Facca)

 

PROMOZIONE B:

Chiarbola Ponziana – Pro Romans/Medea: Curri di Gradisca d’Isonzo (Bressan – Sokolic)

Forum Julii – Sant’Andrea SV: Borrello di Gradisca d’Isonzo (Turale – Tossut)

Juventina – Zaule: De Paoli di Udine (Fragiacomo – Cesarin)

Kras – Risanese: Corredig di Maniago (Monfregola – Aldrigo)

Ol3 – Trieste: marri di Gradisca d’Isonzo (Bassutti – Carbone)

Sevegliano/Fauglis – Costalunga: Yasser Garraoui di Pordenone (F. Polo Grillo – Fabris)

Terenziana – Sistiana Sesljan: Toffoletti di Udine (Nardella – Vindgini)

Valnatisone – Azzurra: Montesano di Trieste (Camber – Bearzotti)

 

PRIMA CATEGORIA A:

Ceolini – Sedegliano: Suciu di Udine

Rivolto – Unione SMT: De Rosa di Tolmezzo

San Quirino – Azzanese: Calò di Udine

Sarone/Caneva – Ragogna: Gava di Udine, sabato 16 ore 15.30

Union Pasiano – Union Rorai: Cecchia di Tolmezzo

Valeriano/Pinzano – Sesto/Bagnarola: Cesetti di Pordenone

Vallenoncello – Calcio Bannia: Benedetti di Tolmezzo

Villanova – Calcio Aviano: Zannier di Udine

 

PRIMA CATEGORIA B:

Arteniese – Colloredo MA: Romano di Udine, sabato 16 ore 16

Centro Sedia – Riviera: Meskovic di Gorizia

Diana – Grigioneri: Righi di Gradisca d’Isonzo

Fulgor – Basiliano: Monti Bragadin di Trieste

Reanese – Aurora: Vriz di Tolmezzo

Teor – Lavarian/Mortean: Vendrame di Trieste

Union Martignacco – Aurora: Bet di Pordenone

Venzone – Torreanese: Sorgon di Pordenone

 

PRIMA CATEGORIA C:

Ism – Domio: Caputo di Pordenone

Isonzo – San Canzian/Begliano: Mongiat di Maniago, sabato 16 ore 15.30

Mariano – Aquileia: Mecchia di Tolmezzo

Roianese – Ufm: Pizzamiglio di Gradisca d’Isonzo

Ruda – Zarja: Polese di Gradisca d’Isonzo

San Giovanni – Gonars: Cargnel di Gradisca d’Isonzo

Sangiorgina – Mladost: Tritta di Trieste

Santamaria – Gradese: Raccampo di Pordenone, sabato 16 ore 14.30