11^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DEL WEEK-END

11^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DEL WEEK-END

Il quadro, con relative designazioni arbitrali, delle gare valide per la 11^ giornata di andata in programma domenica 24 novembre alle ore 14.30.

 

ECCELLENZA:

Codroipo – Manzanese: Zini di Udine (Balla – Turnu)  

Fontanafredda - Lumignacco: Borrello di Gradisca d’Isonzo (Valeri – Cesarin)

Gemonese - Torviscosa: Gresia di Piacenza (D. Bignucolo – S. Polo Grillo), a Osoppo  

Primorje – Fiume Veneto Bannia: De Paoli di Udine (Bressan – Ferretti)  

Pro Cervignano – Ronchi: Toffoletti di Udine (Sciortino – Carbone)

Pro Fagagna – Tricesimo: Toselli di Gradisca d’Isonzo (Della Mea – Milillo)

Pro Gorizia – Brian Lignano: Saugo di Bassano del Grappa (Sokolic – De Marinis)

Virtus Corno – Flaibano: Moschion di Gradisca d’Isonzo (Vindigni – Cifù)

 

PROMOZIONE A:

Pertegada – Camino: Pizzamiglio di Gradisca d’Isonzo (De Prato – Plozner)

Prata Falchi – Maniagolibero: Vriz di Tolmezzo (Turale – Kalbhenn)

Rive d’Arcano – Spal: Corredig di Maniago (Mansutti – O. Bignucolo)

Sacilese – Tolmezzo: Radovanovic di Maniago (Lendaro – Facca)

Sanvitese – Corva: Cerqua di Trieste (Lappostato – Mazzotta)  

Tarcentina – Maranese: Yasser Garraoui di Pordenone (F. Polo Grillo – Fabris)

Torre – Casarsa: Curri di Gradisca d’Isonzo (Galiussi – Gondolo), ore 17 stadio "Bottecchia"

Vivai – Buiese: Caputo di Pordenone (Savorgnani – Ortese)

 

PROMOZIONE B:

Azzurra – Juventina: Tritta di Trieste (Bassutti – Monfregola), sabato 23 ore 15

Costalunga – Ol3: Luglio di Gradisca d’Isonzo (Nardella – D’Agostino)  

Pro Romans/Medea – Forum Julii: Montesano di Trieste (Presotto – Chesini)  

Risanese – Sevegliano Fauglis: Tomasetig di Udine (Roman Fulin – Bearzotti)  

Sant’Andrea SV – Terenziana: Marri di Gradisca d’Isonzo (Salvi – Dissegna)  

Sistiana Sesljan – Valnatisone: Gaudino di Maniago (Scremin – Biagi) 

Trieste – Chiarbola Ponziana: Zilani di Trieste (Carlevaris – Ponti)  

Zaule – Kras: Cargnel di Gradisca d’Isonzo (Prandin – Masini)

 

PRIMA CATEGORIA A:

Azzanese – Sarone Caneva: Righi di Gradisca d’Isonzo

Aviano – San Quirino: Perazzolo di Pordenone

Bannia – Villanova: Trotta di Udine

Ragogna – Union Pasiano: Noviello di Trieste

Sedegliano – Rivolto: Biscontin di Pordenone

Sesto/Bagnarola – Ceolini: Anaclerio di Trieste  

Union Rorai – Valeriano Pinzano: Zannier di Udine

Unione Smt – Vallenoncello: Puntel di Tolmezzo  

 

PRIMA CATEGORIA B:

Aurora – Diana: Ambrosio di Pordenone

Basiliano – Teor: Pugnetti di Tolmezzo

Colloredo – Union Martignacco: Nadal di Pordenone

Grigioneri – Fulgor: Raccampo di Pordenone

Lavarian/Mortean – Venzone: Bonutti del Basso Friuli

Riviera – Arteniese: Romano di Udine, sabato 23 ore 15.30  

Rivignano – Reanese: Coral del Basso Friuli

Torreanese – Centro Sedia: Sisti di Trieste, sabato 23 ore 14.30  

 

PRIMA CATEGORIA C:

Aquileia – Ruda: Gambin di Udine  

Domio – Mariano: Visentini di Udine

Gonars – Santamaria: Sorgon di Pordenone

Gradese – Ism: Calò di Udine

Mladost – Roianese: Mecchia di Tolmezzo  

San Canzian Begliano – San Giovanni: Gava di Udine

Ufm – Isonzo: Capone di Trieste  

Zarja – Sangiorgina: Meskovic di Gorizia