12^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI

12^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI

Il quadro, con relative designazioni arbitrali, delle gare valide per la 12^ giornata di andata in programma domenica 1 dicembre alle ore 14:30.

 

ECCELLENZA:

Brian/Lignano – Primorje: Trotta di Udine (Nardella – O. Bignucolo)

Fiume Veneto/Bannia – Pro Fagagna: Zilani di Trieste (Mansutti – Fragiacomo)

Flaibano – Fontanafredda: Schmid di Rovereto (Fabris – Monfregola)

Lumignacco – Gemonese: Luglio di Gradisca d’Isonzo (Lappostato – Bitto)

Ronchi – Pro Gorizia: Marri di Gradisca d’Isonzo (D. Bignucolo – Cesarin), sabato 30 ore 14.30

Torviscosa – Pro Cervignano: Morello di Tivoli (Milillo – Della Mea), sabato 30 ore 15

Tricesimo – Manzanese: Zancolo di Pordenone (Lendaro – Kalbhenn), sabato 30 ore 15

Virtus Corno – Codroipo: Piccolo di Pordenone (Sciortino – S. Polo Grillo)

 

PROMOZIONE A:

Bujese – Sacilese: Zini di Udine (Galiussi – Mazzotta)

Camino – Torre: Tomasetig di Udine (Valeri – Presotto)

Casarsa – Vivai: Ambrosio di Pordenone (Turnu – Miani), sabato 30 ore 17

Maniagolibero – Rive d’Arcano: Visentini di Udine (Beltrame – Plozner)

Maranese – Pertegada: De Paoli di Udine (Ortese – Turale)

Prata Falchi – Sanvitese: Biscontin di Pordenone (Roman Fulin – Facca), campo di Prata

Spal – Tarcentina: Moschion di Gradisca d’Isonzo (Bressan – Daneluz)

Tolmezzo – Corva: Borrello di Gradisca d’Isonzo (Salvi – Ferretti)

 

PROMOZIONE B:

Chiarbola Ponziana – Costalunga: Tritta di Trieste (De Marinis – Biagi)

Forum Julii – Trieste: Puntel di Tolmezzo (Masini – Battista)

Kras – Juventina: Bonutti del Basso Friuli (Cifù – Vindigni), sabato 30 ore 15

Ol3 – Risanese: Gambin di Udine (Ponti – Carlevaris)

Sevegliano/Fauglis – Zaule: Buongiorno di Pordenone (Forte – Scafidi)

Sistiana Sesljan – Azzurra: Curri di Gradisca d’Isonzo (Sokolic – Carbone)

Terenziana – Pro Romans Medea: Radovanovic di Manigo (Scremin – De Prato)

Valnatisone – Sant’Andrea SV: Raccampo di Pordenone (Aldrigo – De Caprio)

 

PRIMA CATEGORIA A:

Azzanese – Ragogna: Gaudino di Maniago, sabato 30 ore 15.30

Ceolini – Union Rorai: Caputo di Pordenone

Rivolto – Sesto Bagnarola: Suciu di Udine

San Quirino – Calcio Bannia:Toselli di Gradisca d’Isonzo

Sarone/Caneva – Calcio Aviano: Gava di Udine, sabato 30 ore 15.30

Valeriano/Pinzano – Union Pasiano: De Luisa di Udine

Vallenoncello – Sedegliano: Benedetti di Tolmezzo

Villanova – Unione SMT: Romano di Udine

 

PRIMA CATEGORIA B:

Arteniese – Torreanese: Yousri Garraoui di Pordenone

Aurora – Grigioneri: Marri di Gradisca d’Isonzo

Centro Sedia – LavarianMortean: Cesetti di Pordenone

Diana – Rivignano: Meskovic di Gorizia

Reanese – Colloredo MA: De Rosa di Tolmezzo

Teor – Fulgor: Fayed di Udine

Union Martignacco – Riviera: Mongiat di Maniago

Venzone – Basiliano: Perazzolo di Pordenone

 

PRIMA CATEGORIA C:

Gradese – Domio: Righi di Gradisca d’Isonzo

Ism – Gonars: Cannistraci di Udine

Isonzo – Mladost: Zannier di Udine, sabato 30 ore 14.30

Roianese – Zarja: Capone di Trieste

Ruda – Mariano: Pugnetti di Tolmezzo

San Giovanni – Ufm: Coral del Basso Friuli

Sangiorgina – Aquileia: Polese di Gradisca d’Isonzo

Santamaria – San Canzian Begliano: Bet di Pordenone