13^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DEL WEEK-END

13^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DEL WEEK-END

Il quadro, con relative designazioni arbitrali, delle gare valide per la 11^ giornata di andata in programma domenica 24 novembre alle ore 14.30.

 

ECCELLENZA:

Codroipo – Tricesimo: Benevelli di Modena (Turnu – O. Bignucolo)

Fontanafredda –Virtus Corno: De Paoli di Udine (Nardella – Balla)

Gemonese –Flaibano: Nadal di Pordeone (F. Polo Grillo – Turale)

Manzanese – Fiume Veneto Bannia: Toffoletti di Udine (Sciortino – Carbone)

Primorje – Ronchi: Biscontin di Pordenone (Scremin – Bitto)

Pro Cervignano – Lumignacco: Caggiari di Cagliari (Ponti – Monfregola)

Pro Fagagna – Brian Lignano: Corredig di Maniago (Lendaro – Marino)

Pro Gorizia – Torviscosa: Zini di Udine (De Prato – Guze)

 

PROMOZIONE A:

Corva – Buiese: Raccampo di Pordenone (Ortese – Dissegna) 

Pertegada – Spal: Toselli di Gradisca d’Isonzo (Valeri – Bearzotti)

Rive d’Arcano – Prata Falchi: Gambin di Udine (Lappostato – S. Polo Grillo)

Sacilese – Casarsa: Moschion di Gradisca d’Isonzo (Presotto – Tossut)

Sanvitese – Tolmezzo: Trotta di Udine (Scafidi – Kalbhenn)

Tarcentina – Maniagolibero: Bonutti del Basso Friuli (Facca – Gondolo)

Torre – Maranese: Calò di Udine (Miani – Mazzotta)

Vivai – Camino: Yasser Garraoui di Pordenone (Roman Fulin – Pecile)

 

PROMOZIONE B:

Azzurra – Kras: Caputo di Pordenone (Savorgnani – Plozner)

Costalunga – Forum Julii: De Stefanis di Udine (Aldrigo – De Caprio)

Juventina – Sevegliano Fauglis: Gava di Udine (Della Mea – Milillo)

Pro Romans/Medea – Valnatisone: Zancolo di Pordenone (Galiussi – Masini)

Risanese – Chiarbola Ponziana: Piccolo di Pordenone (Forte – Fragiacomo)

Sant’Andrea SV – Sistiana Sesljan: Zilani di Trieste (Cesarin – Chesini)

Trieste – Terenziana: Pizzamiglio di Gradisca d’Isonzo (Sokolic – Ferretti)

Zaule – Ol3: Curri di Gradisca d’Isonzo (Cifù – Mansutti)

 

PRIMA CATEGORIA A:

Calcio Aviano – Azzanese: Mecchia di Tolmezzo

Bannia – Sarone Caneva: Mattia Ambrosio di Pordenone

Ragogna – Valeriano Pinzano: Puntel di Tolmezzo

Sedegliano – Villanova: Gaudino di Maniago

Sesto Bagnarola – Vallenoncello: Tritta di Trieste

Unione SMT – San Quirino: Fayed di Udine, sabato 7 ore 15.30

Union Pasiano – Ceolini: De Rosa di Tolmezzo

Union Rorai – Rivolto: Perazzolo di Pordenone

 

PRIMA CATEGORIA B:

Basiliano – Centro Sedia: Cerqua di Trieste

Colloredo – Diana: Benedetti di Tolmezzo, sabato 7 ore 16

Fulgor – Venzone: Marri di Gradisca d’Isonzo

Grigioneri – Teor: Borrello di Gradisca d’Isonzo

Lavarian/Mortean – Arteniese: Capone di Trieste

Riviera – Reanese: Gianluca Ambrosio di Pordenone, sabato 7 ore 15

Rivignano – Aurora: YousriGarraoui di Pordenone

Torreanese – Union Martignacco: Bet di Pordenone

 

PRIMA CATEGORIA C:

Aquileia – Roianese: Sorgon di Pordenone

Domio – Calcio Ruda: Luglio di Gradisca d’Isonzo

Gonars – Gradese: Cargnel di Gradisca d’Isonzo, sabato 7 ore 15

Mariano – Sangiorgina: Coral del Basso Friuli

Mladost – San Giovanni: Cecchia di Tolmezzo

San Canzian Begliano – Ism: Sisti di Trieste

Ufm – Santamaria: Romano di Udine

Zarja – Isonzo: Suciu di Udine