15^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DELL'ULTIMO TURNO DEL 2019

15^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DELL'ULTIMO TURNO DEL 2019

Il quadro, con relative designazioni arbitrali, delle gare valide per la 15^ giornata di andata in programma sabato 21 dicembre alle ore 14.30.

 

ECCELLENZA:

Codroipo – Fiume Veneto Bannia: Borrello di Gradisca d’Isonzo (Lendaro – Scafidi)

Gemonese – Fontanafredda: Zancolo di Pordenone (D. Bignucolo – O. Bignucolo), ore 15.30

Manzanese – Ronchi: Capone di Trieste (Sokolic – Fragiacomo)  

Primorje – Lumignacco: Rompianesi di Modena (Nardella – Monfregola)

Pro Cervignano – Virtus Corno: Trotta di Udine (Lappostato – Scremin)  

Pro Fagagna – Torviscosa: Azzaro di Aosta (Carlevaris – Ponti)  

Pro Gorizia – Flaibano: Piccolo di Pordenone (Mansutti – Facca)  

Tricesimo – Brian Lignano: De Stefanis di Udine (Vindigni – Cesarin)

 

PROMOZIONE A:

Corva – Camino: Bonutti del Basso Friuli (De Caprio – Bearzotti)  

Pertegada – Prata Falchi: Tomasetig di Udine (Aldrigo – Chesini)  

Sacilese – Maranese: Toffoletti di Udine (Polo Grillo – Daneluz)  

Sanvitese – Buiese: Buongiorno di Pordenone (Presotto – Valeri)  

Tarcentina – Rive d’Arcano: Cerqua di Trieste (Carbone – Bressan)

Tolmezzo – Casarsa: Yasser Garraoui di Pordenone (Sciortino – Plozner)

Torre – Maniagolibero: Cargnel di Gradisca d’Isonzo (Fabris – Turnu)

Vivai – Spal: De Paoli di Udine (Della Mea – Milillo)

 

PROMOZIONE B:

Azzurra – Sevegliano Fauglis: Biscontin di Pordenone (Turale – Battista)  

Costalunga – Valnatisone: Corredig di Maniago (Forte – Ferretti)  

Juventina – Chiarbola Ponziana: Gambin di Udine (Beltrame – Kalbhenn)

Kras – Ol3: Vriz di Tolmezzo (Biagi – Dissegna), ore 15

Pro Romans/Medea – Sant’Andrea SV: Gaudino di Maniago (Prandin – Miani)

Risanese – Terenziana: Puntel di Tolmezzo (Bassutti – Guze)  

Trieste – Sistiana Sesljan: Zini di Udine (Masini – Tossut)

Zaule – Forum Julii: Luglio di Gradisca d’Isonzo (De Marinis – Salvi)

 

PRIMA CATEGORIA A:

Bannia – Calcio Aviano: Meskovic di Gorizia  

Ragogna – Ceolini: Zannier di Udine

Sedegliano – Sarone Caneva: Romano di Udine, ore 15.30

Sesto Bagnarola – San Quirino: Mecchia di Tolmezzo

Unione SMT – Azzanese: Gava di Udine

Union Pasiano – Vallenoncello: Cecchia di Tolmezzo  

Union Rorai – Villanova: Moschion di Gradisca d’Isonzo

Valeriano Pinzano – Rivolto: Raccampo di Pordenone

 

PRIMA CATEGORIA B:

Basiliano – Union Martignacco: Fayed di Udine  

Colloredo – Rivignano: Polese di Gradisca d’Isonzo,  ore 16  

Fulgor – Arteniese: Sisti di Trieste  

Grigioneri – Venzone: Radovanovic di Maniago

Lavarian/Mortean – Reanese: G. Ambrosio di Pordenone,  ore 15  

Riviera – Aurora: De Luisa di Udine

Teor – Centro Sedia: F. Calò di Udine,  ore 15.30

Torreanese – Diana: Pugnetti di Tolmezzo

 

PRIMA CATEGORIA C:

Aquileia – San Giovanni: Caputo di Pordenone  

Domio – Sangiorgina: Vendrame di Trieste,  ore 16  

Mariano – Isonzo: Cannistraci di Udine

Mladost – Ism: Mongiat di Maniago

Ruda – Roianese: Solari di Udine

San Canzian Begliano – Gonars: Tritta di Trieste  

Ufm – Gradese: De Rosa di Tolmezzo,  ore 15  

Zarja – Santamaria: Toselli di Gradisca d’Isonzo,  ore 17 campo di viale Sanzio -  Trieste