16^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DELLA PRIMA DI RITORNO

16^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DELLA PRIMA DI RITORNO

Il quadro, con relative designazioni arbitrali, delle gare valide per la 16^ giornata di andata in programma domenica 12 gennaio alle ore 14.30.

 

ECCELLENZA:

Codroipo – Gemonese: Limonta di Lecco (Lappostato – Turnu)  

Fiume Veneto Bannia – Brian Lignano: Toselli di Gradisca d’Isonzo (D. Bignucolo – Lendaro)

Manzanese – Torviscosa: Serani di L’Aquila (Ponti – Monfregola)

Primorje – Flaibano: Borrello di Gradisca d’Isonzo (De Marinis – Facca)

Pro Cervignano – Fontanafredda: Tomasetig di Udine (S. Polo Grillo – Fragiacomo)

Pro Fagagna – Lumignacco: Gambin di Udine (Bitto – Kalbhenn)  

Pro Gorizia – Virtus Corno: De Stefanis di Udine (Prandin – Mansutti)

Tricesimo – Ronchi: Nadal di Pordenone (Beltrame – Savorgnani)

 

PROMOZIONE A:

Buiese – Casarsa: Bonutti del Basso Friuli (Vindigni – Forte)

Corva – Maranese: Vriz di Tolmezzo (Plozner – Bearzotti)

Pertegada – Rive d’Arcano: Tritta di Trieste (Milillo – Della Mea)

Sacilese – Spal: Radovanovic di Maniago (Roman Fulin – Balla)

Sanvitese – Tarcentina: Anaclerio di Trieste (De Caprio – Ferretti)

Tolmezzo – Camino: Biscontin di Pordenone (Fabris – Turale)

Torre – Prata Falchi: Luglio di Gradisca d’Isonzo (Bassutti – Scafidi)

Vivai – Maniagolibero: Zancolo di Pordenone (F. Polo Grillo – Daneluz)

 

PROMOZIONE B:

Azzurra – Pro Romans Medea: Trotta di Udine (De Prato – Chesini)  

Costalunga – Sistiana Sesljan: Capone di Trieste (Scremin – Cesarin)

Juventina – Forum Julii: Ambrosio di Pordenone (Biagi – Pecile)

Kras – Chiarbola Ponziana: Puntel di Tolmezzo (Bressan – Sciortino)

Risanese – Valnatisone: Caputo di Pordenone (Salvi – Sokolic)

Sevegliano Fauglis – Ol3: Calò di Udine (Miani – Dissegna)

Trieste – Sant’Andrea SV: Moschion di Gradisca d’Isonzo (Tossut – Battista)

Zaule – Terenziana: Piccolo di Pordenone (O. Bignucolo – Masini)

 

PRIMA CATEGORIA A:

Ceolini – Rivolto: Pugnetti di Tolmezzo

Ragogna – Calcio Bannia: Righi di Gradisca d’Isonzo

Sedegliano – Azzanese: De Rosa di Tolmezzo

Sesto Bagnarola – Sarone Caneva: Coral del Basso Friuli

Union Pasiano – Villanova: Zini di Udine

Union Rorai – San Quirino: Curri di Gradisca d’Isonzo

Unione SMT – Calcio Aviano: Raccampo di Pordenone

Valeriano Pinzano – Vallenoncello: Sorgon di Pordenone

 

PRIMA CATEGORIA B:

Basiliano – Reanese: Montesano di Trieste

Fulgor – Union Martignacco: Carli di Pordenone

Grigioneri – Colloredo MA: Zilani di Trieste

Lavarian Mortean – Diana: Cecchia di Tolmezzo

Riviera – Rivignano: Perazzolo di Pordenone

Teor – Arteniese: De Luisa di Udine

Torreanese – Aurora: Noviello di Trieste

Venzone – Centro Sedia: Fayed di Udine

 

PRIMA CATEGORIA C:

Aquileia – Santamaria: Cerqua di Trieste

Calcio Ruda – Isonzo: Yousri Garraoui di Pordenone

Domio – San Canzian Begliano: Polese di Gradisca d’Isonzo

Mariano – San Giovanni: Zannier di Udine

Mladost – Gradese: Suciu di Udine

Sangiorgina – Roianese: Visentini di Udine

Ufm – Gonars: Meskovic di Gorizia

Zarja – Ism: Solari di Udine