2^ GIORNATA DI ANDATA: PARTITE E ARBITRI

2^ GIORNATA DI ANDATA: PARTITE E ARBITRI

Questo il quadro delle partite valide per la 2^ giornata di andata, con relative designazioni arbitrali, in programma domenica 22 settembre alle ore 16.

 

ECCELLENZA:

Codroipo – Brian/Lignano: Marri di Gradisca d’Isonzo (Bitto – Polo Grillo) 

Fiume Veneto/Bannia – Ronchi: Toffoletti di Udine (Lappostato – Cristiano)

Manzanese - Lumignacco: Piccolo di Pordenone (Casella – Mansutti) 

Primorje – Virtus Corno: Trotta di Udine (Lendaro – Nardella) 

Pro Cervignano – Gemonese: Sangiorgi di Imola (Milillo – Sciortino)  

Pro Fagagna – Flaibano: Zini di Udine (Della Mea – D. Bignucolo)  

Pro Gorizia – Fontanafredda: Rossini di Torino (Scremin – Monfregola) 

Tricesimo – Torviscosa: Zilani di Trieste (Ponti – Carlevaris) 

 

PROMOZIONE A:

Bujese – Camino: Montesano di Trieste (Aldrigo – Fragiacomo)  

Corva – Spal: Biscontin di Pordenone (Fabris – Presotto)  

Pertegada – Tarcentina: Tritta di Trieste (Vindigni – Marino)

Sacilese – Maniagolibero: Menini di Udine (Savorgnani – O. Bignucolo)

Sanvitese – Casarsa: Capone di Trieste (Kalbhenn – Tossut), ore 17.30

Tolmezzo – Maranese: Radovanovic di Maniago (Roman Fulin – Guze)

Torre – Rive d’Arcano: Giormani di Trieste (Balla – Daneluz)  

Vivai – Prata Falchi: Curri di Gradisca d’Isonzo (Valeri – Miani)

 

PROMOZIONE B:

Azzurra – Ol3: Toselli di Gradisca d’Isonzo (Forte – Turale)  

Costalunga – Sant’Andrea SV: Luglio di Gradisca d’Isonzo (Sokolic – Biagi)  

Juventina – Terenziana: Vriz di Tolmezzo (Plozner – Gondolo), sabato 21 ore 17

Kras – Forum Julii: Borrello di Gradisca d’Isonzo (Camber – Ferretti)  

Risanese – Sistiana: Puntel di Tolmezzo (Salvi – Galiussi)

Sevegliano/Fauglis – Chiarbola Ponziana: Nadal di Pordenone (Scafidi – Pecile)   

Trieste Calcio – Pro Romans/Medea: Cortolezzis di Udine (De Marinis – Mazzotta)  

Zaule – Valnatisone: Cargnel di Gradisca d’Isonzo (Masini – Dissegna)

 

PRIMA CATEGORIA A:

Ceolini – Vallenoncello: Buongiorno di Pordenone

Ragogna – Rivolto: Carli di Pordenone

Sedegliano – Calcio Aviano: Yasser Garraoui di Pordenone   

Sesto/Bagnarola – Azzanese: Romano di Udine  

Union Pasiano – San Quirino: Tomasetig di Udine  

Union Rorai – Sarone/Caneva: Righi di Gradisca d’Isonzo  

Unione Smt – Calcio Bannia: Cecchia di Tolmezzo  

Valeriano/Pinzano – Villanova: Perazzolo di Pordenone

 

PRIMA CATEGORIA B:

Basiliano – Diana: Mongiat di Maniago, sabato 21 ore 18

Fulgor – Reanese: Bonutti del Basso Friuli  

Grigioneri – Centro Sedia: Pugnetti di Tolmezzo  

Lavarian/Mortean – Aurora: Sorgon di Pordenone, ore 17  

Riviera – Colloredo: Caputo di Pordenone, sabato 21 ore 16 

Teor – Union Martignacco: Zannier di Udine

Torreanese – Rivignano: Visentini di Udine, a Pulfero 

Venzone – Arteniese: De Stefanis di Udine  

 

PRIMA CATEGORIA C:

Aquileia – Ism: Gava di Udine

Domio – Roianese: Calò di Udine  

Mariano – Santamaria: Pizzamiglio di Gradisca d’Isonzo  

Mladost – Gonars: Yousri Garraoui di Pordenone  

Ruda – San Giovanni: Bet di Pordenone

Sangiorgina – Isonzo: Ambrosio di Pordenone  

Ufm – San Canzian/Begliano: Anaclerio di Trieste  

Zarja – Gradese: Fayed di Udine