3^ GIORNATA: IN CAMPO ALLE 15, PARTITE E ARBITRI

3^ GIORNATA: IN CAMPO ALLE 15, PARTITE E ARBITRI

Il quadro, con relative designazioni arbitrali, relativo alle gare valide per la 3^ giornata di andata.

 

ECCELLENZA:

Codroipo – Pro Cervignano: Biscontin di Pordenone (Lappostato – Bressan)  

Flaibano – Manzanese: Aloise di Lodi (Sciortino – Nardella)

Fontanafredda – Primorje: Borrello di Gradisca d’Isonzo (Bitto – Polo Grillo)  

Gemonese – Pro Gorizia: Marri di Gradisca d’Isonzo (Bassutti – Fabris)  

Lumignacco – Tricesimo: Zancolo di Pordenone (Lendaro – Kalbhenn)  

Ronchi – Brian/Lignano: Casali di Crema (Della Mea – Mansutti)  

Torviscosa – Fiume Veneto/Bannia: Montesano di Trieste (Milillo – Fragiacomo)  

Virtus Corno – Pro Fagagna: Nadal di Pordenone (Masini – Prandin)

 

PROMOZIONE A:

Camino – Casarsa: Cerqua di Trieste (Casella – Chesini) sabato 28, ore 18

Maniagolibero – Corva: De Stefanis di Udine (Guze – Daneluz)  

Maranese – Bujese: Cortolezzis di Udine (Galiussi – Presotto)  

Prata Falchi – Sacilese: Toffoletti di Udine (Roman Fulin – De Prato)  

Rive d’Arcano – Vivai: Moschion di Gradisca d’Isonzo (Beltrame – Bearzotti)  

Sanvitese – Pertegada: Buongiorno di Pordenone (Salvi – Vrech)  

Spal – Tolmezzo: Cargnel di Gradisca d’Isonzo (Turnu – Dissegna) sabato 28, ore 16

Tarcentina – Torre: Puntel di Tolmezzo (O. Bignucolo – Pecile)  

 

PROMOZIONE B:

Azzurra – Trieste: Gaudino di Maniago (Cifù – De Caprio)   

Chiarbola Ponziana – Ol3: Curri di Gradisca d’Isonzo (Cesarin – Cravotta)  

Forum Julii – Sevegliano/Fauglis: Capone di Trieste (Bernardi – Scremin)  

Pro Romans/Medea – Costalunga: Calò di Udine (D. Bignucolo – Facca)  

Sant’Andrea Sv – Risanese: Toselli di Gradisca d’Isonzo (Marino – De Marinis)

Sistiana Sesljan – Zaule: Tomasetig di Udine (Sokolic – Camber) sabato 28, ore 16

Terenziana – Kras: Gambin di Udine (Carlevaris – Ponti) a Pieris  

Valnatisone – Juventina: Radovanovic di Maniago (Forte – Turale) sabato 28, ore 16

 

PRIMA CATEGORIA A:

Azzanese – Union Rorai: Caputo di Pordenone  

Calcio Aviano – Sesto/Bagnarola: Yousri Garraoui di Pordenone  

Bannia – Sedegliano: Zannier di Udine   

Ragogna – Unione SMT: Mattia Ambrosio di Pordenone    

San Quirino – Valeriano/Pinzano: Righi di Gradisca d’Isonzo

Sarone/Caneva – Union Pasiano: Vriz di Tolmezzo  

Vallenoncello – Rivolto: Piccolo di Pordenone  

Villanova – Ceolini: Romano di Udine

 

PRIMA CATEGORIA B:

Arteniese – Centro Sedia: Mongiat di Maniago  

Aurora – Basiliano: Ruzzier di Trieste    

Colloredo MA – Torreanese: Yasser Garraoui di Pordenone  

Diana – Fulgor: Bragadin di Trieste     

Grigioneri – Riviera: Vendrame di Trieste    

Reanese – Teor: Gianluca Ambrosio di Pordenone  

Rivignano – Lavarian/Mortean: Benedetti di Tolmezzo  

Union Martignacco – Venzone: Meskovic di Gorizia  

   

PRIMA CATEGORIA C:

Domio – Ufm: Bonutti del Basso Friuli

Gonars – Zarja: Gava di Udine, sabato 28 ore 18 a Castions di Strada  

Gradese – Aquileia: Zini di Udine    

Ism – Mariano: Carli di Pordenone  

Isonzo – Roianese: Mecchia di Tolmezzo    

San Canzian Begliano – Mladost: Cannistraci di Udine   

San Giovanni – Sangiorgina: Luglio di Gradisca d’Isonzo    

Santamaria – Ruda: Menini di Udine