4^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DEL WEEK-END

4^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DEL WEEK-END

Il quadro, con relative designazioni arbitrali, relativo alle gare valide per la 4^ giornata di andata in programma alle ore 15.

 

ECCELLENZA:

Brian/Lignano – Torviscosa : Teghille di Collegno (D. Bignucolo - Sciortino), sabato 5 ore 17 

Fiume Veneto/Bannia – Lumignacco: Tomasetig di Udine (Polo Grillo – Turnu), sabato 5 ore 16.30

Manzanese – Virtus Corno: Poli di Verona (Ponti – Carlevaris) 

Primorje – Gemonese: Luglio di Gradisca d’Isonzo (Bressan – Fragiacomo) 

Pro Fagagna – Fontanafredda: Radovanovic di Maniago (Valeri – De Prato)  

Pro Gorizia – Pro Cervignano: Zilani di Trieste (Marino – Forte)  

Ronchi – Codroipo: Zini di Udine (Balla – Turale) 

Tricesimo – Ronchi: De Stefanis di Udine (Casella – Bitto) 

 

PROMOZIONE A:

Bujese – Spal: Cerqua di Trieste (Scremin – Nardella)  

Camino – Sanvitese: Gambin di Udine (De Marinis – Camber)  

Casarsa – Maranese: Calò di Udine (Lendaro – Mazzotta), ore 16

Corva – Prata Falchi: Cargnel di Gradisca d’Isonzo (Prandin – O. Bignucolo)  

Sacilese – Rive d’Arcano: Borrello di Gradisca d’Isonzo (Kalbhenn – Facca)

Tolmezzo – Maniagolibero: Nadal di Pordenone (Milillo – Pecile)

Torre – Pertegada: Visentini di Udine (Presotto – Gondolo)

Vivai – Tarcentina: Anaclerio di Trieste (Roman Fulin – Biagi)

 

PROMOZIONE B:

Chiarbola Ponziana – Azzurra: Zancolo di Pordenone (Salvi – Ferretti)  

Costalunga – Trieste: Marri di Gradisca d’Isonzo (Bernardi – Cravotta)  

Juventina – Sistiana Sesljan: Trotta di Udine (Beltrame – Vindigni), sabato 5 ore 15  

Kras – Valnatisone: Biscontin di Pordenone (Carbone – De Caprio)  

Ol3 – Forum Julii: Piccolo di Pordenone (Masini – Vrech)  

Risanese – Pro Romans/Medea: Corredig di Maniago (Daneluz – Bearzotti)

Sevegliano/Fauglis – Terenziana: Tritta di Trieste (Fabris – Scafidi)   

Zaule – Sant’Andrea SV: De Paoli di Udine (Della Mea – Mansutti)

 

PRIMA CATEGORIA A:

Ceolini – San Quirino: Menini di Udine

Rivolto – Villanova: Ruzzier di Trieste

Sedegliano – Unione SMT: Raccampo di Pordenone   

Sesto/Bagnarola – Calcio Bannia: Monti Bragadin di Trieste  

Union Pasiano – Azzanese: Mattia Ambrosio di Pordenone  

Union Rorai – Calcio Aviano: Cannistraci di Udine  

Valeriano/Pinzano – Sarone/Caneva: De Luisa di Udine

Vallenoncello – Ragogna: Puntel di Tolmezzo  

  

PRIMA CATEGORIA B:

Arteniese – Grigioneri: Sisti di Trieste

Basiliano – Rivignano: Romano di Udine, sabato 5 ore 17

Centro Sedia – Union Martignacco: De Rosa di Tolmezzo, a Palmanova  

Fulgor – Aurora: Cargnelli di Maniago

Lavarian/Mortean – Colloredo: Bonutti del Basso Friuli  

Teor – Diana: Yasser Garraoui di Pordenone, sabato 5 ore 16  

Torreanese – Riviera: Pizzamiglio di Gradisca d’Isonzo  

Venzone – Reanese: Sorgon di Pordenone

 

PRIMA CATEGORIA C:

Aquileia – Gonars: Polese di Gradisca d’Isonzo

Isonzo – Domio: Cecchia di Tolmezzo

Mariano – Gradese: Noviello di Trieste

Mladost – Ufm: Righi di Gradisca d’Isonzo, sabato 5 ore 15

Roianese – San Giovanni: Pischiutta di Udine  

Ruda – Ism: Vendrame di Trieste, sabato 5 ore 16  

Sangiorgina – Santamaria: Montesano di Trieste

Zarja – San Canzian/Begliano: Zannier di Udine