6^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DEL WEEK-END

6^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DEL WEEK-END

 

Il quadro, con relative designazioni arbitrali, relativo alle gare valide per la 6^ giornata di andata in programma alle ore 15.

 

ECCELLENZA:

Brian/Lignano – Flaibano: Toselli di Gradisca d’Isonzo (Savorgnani – Lappostato)

Fiume Veneto/Bannia – Virtus Corno: Zini di Udine (Roman Fulin – Cesarin), sabato 19 ore 16.30

Manzanese – Gemonese: Biscontin di Pordenone (Balla – O. Bignucolo)

Primorje – Pro Gorizia: Cortese di Bologna (Carlevaris – De Prato)

Pro Fagagna – Pro Cervignano: De Paoli di Udine (Bassutti – Bitto)

Ronchi – Lumignacco: Moschion di Gradisca d’Isonzo (Della Mea – Fragiacomo)

Torviscosa – Codroipo: Dal Zilio di Treviso (Milillo – Lendaro)

Tricesimo – Fontanafredda: Montesano di Trieste (Bernardi – Polo Grillo)

 

PROMOZIONE A:

Bujese – Prata Falchi: Radovanovic di Manigo (Valeri – Facca)

Camino – Spal: Visentini di Udine (D. Bignucolo – Kalbhenn)

Casarsa – Maniagolibero: Luglio di Gradisca d’Isonzo (Bressan – Presotto)

Corva – Tarcentina: Pizzamiglio di Gradisca d’Isonzo (Beltrame – Casella)

Maranese – Sanvitese: Piccolo di Pordenone (Nardella – Marino), ore 16

Sacilese – Pertegada: De Stefanis di Udine (Monfregola – Ortese)

Tolmezzo – Rive d’Arcano: Anaclerio di Trieste (Galiussi – Ferretti)

Vivai – Torre: Cargnel di Gradisca d’Isonzo (Fabris – Daneluz)

 

PROMOZIONE B:

Chiarbola Ponziana – Terenziana: Calò di Udine (Carbone – Aldrigo)

Forum Julii – Azzurra: Marri di Gradisca d’Isonzo (Mansutti – Turale), sabato 19 ore 15

Juventina – Pro Romans/Medea: Nadal di Pordenone (Turnu – Salvi), sabato 19 ore 15

Kras – Sant’Andrea SV: Tomasetig di Udine (Masini – Tossut)

Ol3 – Valnatisone: Cerqua di Trieste (Sokolic – Mazzotta), sabato 19 ore 16.30

Risanese – Costalunga: Curri di Gradisca d’Isonzo (Prandin – Ponti)

Sevegliano/Fauglis – Sistiana Sesljan: Raccampo di Pordenone (Forte – Cifù)

Zaule – Trieste: Toffoletti di Udine (Scremin – Biagi)

 

PRIMA CATEGORIA A:

Ceolini – Azzanese: Trotta di Udine

Rivolto – Sarone/Caneva: Pischiutta di Udine

Sesto/Bagnarola – Sedegliano: Mecchia di Tolmezzo

Union Pasiano – Calcio Bannia: Cargnelli di Maniago

Union Rorai – Unione SMT: Romano di Udine

Valeriano/Pinzano – Calcio Aviano: Bonutti del Basso Friuli

Vallenoncello – San Quirino: Ambrosio di Pordenone

Villanova – Ragogna: Gambin di Udine

 

PRIMA CATEGORIA B:

Arteniese – Reanese: Meskovic di Gorizia

Basiliano – Riviera: Polese di Gradisca d’Isonzo, sabato 19 ore 16

Centro Sedia – Diana: Bet di Pordenone

Fulgor – Colloredo MA: Buongiorno di Pordenone

Lavarian/Mortean – Torreanese: Ruzzier di Trieste

Teor – Rivignano: Caputo di Pordenone, sabato 19 ore 15

Union Martignacco – Grigioneri: Noviello di Trieste

Venzone – Aurora: Menini di Udine

 

PRIMA CATEGORIA C:

Aquileia – Ufm: Mongiat di Maniago

Isonzo – Santamaria: Corredig di Maniago

Mariano – San Canzian/Begliano: Righi di Gradisca d’Isonzo

Roianese – Ism: Cannistraci di Udine

Ruda – Gonars: Gava di Udine

San Giovanni – Domio: Fayed di Udine

Sangiorgina – Gradese: Cesetti di Pordenone

Zarja – Mladost: Zilani di Trieste, sabato 19 ore 15