7^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI

7^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI

Il quadro, con relative designazioni arbitrali, relativo alle gare valide per la 7^ giornata di andata in programma alle ore 14.30.

 

ECCELLENZA:

Codroipo – Primorje: Radovanovic di Maniago (Masini – Aldrigo)

Fontanafredda – Fiume Veneto/Bannia: Zilani di Trieste (Della Mea – Mansutti), sabato 26 ore 17

Flaibano – Ronchi: Nadal di Pordenone (Bressan – Salvi)

Gemonese – Tricesimo: Toffoletti di Udine (D. Bignucolo – Turnu)

Lumignacco – Torviscosa: Galioto di Siracusa (Nardella – De Prato)

Pro Cervignano – Manzanese: Marri di Gradisca d’Isonzo (Ponti – Carlevaris)

Pro Gorizia – Pro Fagagna: Borrello di Gradisc d’Isonzo (De Marinis – Casella)

Virtus Corno – Brian/Lignano: Corredig di Maniago (Prandin – Mongfregola)

 

PROMOZIONE A:

Manaigolibero – Camino: Tomasetig di Udine (Savorgnani – Ortese), sabato 26 ore 17

Rive d’Arcano – Buiese: Toselli di Gradisca d’Isonzo (O. Bignucolo – Lappostato), sabato 26 ore 17.30

Pertegada – Corva: Vriz di Tolmezzo (Scafidi – Pecile)

Prata Falchi – Casarsa: Zini di Udine (Roman Fulin – F. Polo Grillo)

Sanvitese – Vivai: Menini di Udine (Sciortino – Facca)

Spal – Maranese: Capone di Trieste (Cifù – De Caprio)

Tarcentina – Tolmezzo: Loiodice di Collegno (Milillo – S. Polo Grillo)

Torre – Sacilese: Trotta di Udine (Kalbhenn – Plozner)

 

PROMOZIONE B:

Azzurra – Risanese: Cerqua di Trieste (Lendaro – Mazzotta)

Costalunga – Zaule: Moschion di Gradisca d’Isonzo (Forte – Vindigni)

Pro Romans/Medea – Kras: Raccampo di Pordenone (Camber – Biagi)

Sant’Andrea SV – Sevegliano/Fauglis: Visentini di Udine (Fragiacomo – Cesarin)

Sistiana – Ol3: Caputo di Pordenone (Marino – Daneluz)

Terenziana – Forum Julii: De Paoli di Udine (Valeri – Tossut)

Trieste – Juventina: Gambin di Udine (Sokolic – Bearzotti)

Valnatisone – Chiarbola Ponziana: Pizzamiglio di Gradisca d’Isonzo (Turale – Galiussi)

 

PRIMA CATEGORIA A:

Azzanese – Rivolto: Mongiat di Maniago

Calcio Aviano – Ceolini: Calò di Udine

Calcio Bannia – Valeriano/Pinzano: Sorgon di Pordenone

Ragogna – Sesto/Bagnarola: Benedetti di Tolmezzo

San Quirino – Villanova: Biscontin di Pordenone

Sarone/Caneva – Vallenoncello: Cannistraci di Udine

Sedegliano – Union Rorai: Noviello di Trieste

Unione Smt – Union Pasiano: Meskovic di Gorizia

 

PRIMA CATEGORIA B:

Aurora – Centro Sedia: Monti di Trieste

Colloredo MA – Teor: Ruzzier di Trieste

Diana – Arteniese: Vendrame di Trieste

Grigioneri – Lavarian/Mortean: De Stefanis di Udine

Reanese – Union Martignacco: Carli di Pordenone

Riviera – Fulgor: Bet di Pordenone

Rivignano – Venzone: Luglio di Gradisca d’Isonzo

Torreanese – Basiliano: De Rosa di Tolmezzo

 

PRIMA CATEGORIA C:

Domio – Zarja:Tritta di Trieste

Gonars – Sangiorgina: Romano di Udine

Gradese – Roianese: Bonutti del Basso Friuli

Ism – Isonzo: Perazzolo di Pordenone

Mladost – Aquileia: Suciu di Udine

San Canzian/Begliano – Ruda: Ambrosio di Pordenone

Santamaria – San Giovanni: Yasser Garraoui di Pordenone

Ufm – Mariano: Cecchia di Tolmezzo