8^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DEL WEEK-END

8^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DEL WEEK-END

Il quadro, con relative designazioni arbitrali, delle gare valide per la 8^ giornata di andata in programma domenica 3 novembre alle ore 14.30.

 

ECCELLENZA:

Brian/Lignano – Fontanafredda: Luglio di Gradisca d’Isonzo (Milillo – Bitto), a Precenicco

Fiume Veneto/Bannia – Gemonese: Capone di Trieste (F. Polo Grillo – Fragiacomo)

Manzanese – Pro Gorizia: Frazza di Schio (Prandin – D. Bignucolo), sabato 02, ore 15

Lumignacco – Codroipo: De Paoli di Udine (Scremin – Camber)  

Pro Fagagna – Primorje: Curri di Gradisca d’Isonzo (Turale – Monfregola)

Ronchi – Virtus Corno: De Stefanis di Udine (O. Bignucolo – Lappostato)  

Torviscosa – Flaibano: Piccolo di Pordeone (S. Polo Grillo – Cesarin) sabato 02, ore 16  

Tricesimo – Pro Cervignano: Arnaut di Padova (Casella – Lendaro)

 

PROMOZIONE A:

Bujese – Tarcentina: Gambin di Udine (Bassutti – Galiussi) sabato 02, ore 17.30

Camino – Prata Falchi: Calò di Udine (Sokolic – Carbone)  

Casarsa – Rive d’Arcano: Toselli di Gradisca d’Isonzo (Nardella – Bearzotti)

Corva – Torre: Toffoletti di Udine (Vindigni – Forte)

Maranese – Maniagolibero: Raccampo di Pordenone (De Prato – Dissegna)  

Sacilese – Vivai: Tomasetig di Udine (Scafidi – Pecile)  

Spal – Sanvitese: Zini di Udine (Marino – Fabris), sabato 02, ore 16

Tolmezzo – Pertegada: Caputo di Pordenone (Roman Fulin – Daneluz)  

 

PROMOZIONE B:

Chiarbola Ponziana – Sistiana Sesljan: Biscontin di Pordenone (De Caprio – Mazzotta)  

Forum Julii – Valnatisone: Zilani di Trieste (Beltrame – Cifù), sabato 02, ore 14.30

Juventina – Costalunga: Visentini di Udine (Sciortino – Tossut)  

Kras – Trieste: Trotta di Udine (Mansutti – Gondolo)   

Ol3 – Sant’Andrea SV: Corredig di Maniago (Salvi – Plozner)  

Sevegliano/Fauglis – Pro Romans/Medea: Cerqua di Trieste (Carlevaris – Ponti), sabato 02, ore 15.30

Terenziana – Azzurra: Anaclerio di Trieste (Masini – Cifù)

Zaule – Risanese: Puntel di Tolmezzo (Della Mea – De Marinis)

 

PRIMA CATEGORIA A:

Ceolini – Calcio Bannia: Cecchia di Tolmezzo  

Rivolto – Calcio Aviano: Noviello di Trieste

San Quirino – Ragogna: Pizzamiglio di Gradisca d’Isonzo  

Union Pasiano – Sedegliano: Fayed di Udine

Union Rorai – Sesto/Bagnarola: De Rosa di Tolmezzo   

Valeriano/Pinzano – Unione SMT: Nadal di Pordenone, sabato 02, ore 14.30

Vallenoncello – Azzanese: Borrello di Gradisca d’Isonzo  

Villanova – Sarone/Caneva: Yasser Garraoui  

 

PRIMA CATEGORIA B:

Arteniese – Aurora: Buongiorno di Pordenone  

Basiliano – Lavarian/Mortean: Yuosri Garraoui di Pordenone   

Centro Sedia – Rivignano: Mecchia di Tolmezzo, ore 15.30

Fulgor – Torreanese: Righi di Gradisca d’Isonzo

Reanese – Grigioneri: Gava di Udine   

Teor – Riviera: Montesano di Trieste, sabato 02, ore 15.30

Union Martignacco – Diana: Bonutti di Gradisca d’Isonzo, sabato 02, ore 17

Venzone – Colloredo Ma: Cargnelli di Maniago, ore 16  

 

PRIMA CATEGORIA C:

Aquileia – Zarja: De Luisa di Udine  

Isonzo – Gradese: Vriz di Tolmezzo

Mariano – Mladost: Vendrame di Trieste  

Roianese – Gonars: Zannier di Udine  

Ruda – Ufm: Tritta di Trieste, sabato 02, ore 15

San Giovanni – Ism: Polese di Gradisca d’Isonzo  

Sangiorgina – San Canzian/Begliano: Sorgon di Pordenone   

Santamaria – Domio: Cargnel di Gradisca d’Isonzo