9^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DEL WEEK-END

9^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI DEL WEEK-END

Il quadro, con relative designazioni arbitrali, delle gare valide per la 9^ giornata di andata in programma domenica 3 novembre alle ore 14.30.

 

ECCELLENZA:

Codroipo – Pro Fagagna: Marri di Gradisca d’Isonzo (Sciortino – De Caprio)

Flaibano – Lumignacco: Corredig di Maniago (Monfregola – Daneluz)

Fontanafredda – Ronchi: Vai di Jesi (Prandin – Balla)

Gemonese – Brian/Lignano: Zini di Udine (De Prato – Kalbhenn)

Primorje – Manzanese: Moschion di Gradisca d’Isonzo (Cesarin – Scremin)

Pro Cervignano – Fiume Veneto/Bannia: Biscontin di Pordenone (Nardella – O. Bignucolo)

Pro Gorizia – Tricesimo: Kovacevic di Arco Riva (Ponti – Carlevaris)

Virtus Corno – Torviscosa: Zilani di Trieste (Bressan – Bearzotti)

 

PROMOZIONE A:

Maniagolibero – Spal: Piccolo di Pordenone (Casella – D. Bignucolo)

Pertegada – Bujese: Tritta di Trieste (De Marinis – Gondolo)

Prata Falchi – Maranese: Borrello di Gradisca d’Isonzo (Valeri – Tossut)

Rive d’Arcano – Camino: Raccampo di Pordenone (Bitto – Turnu)

Sanvitese – Sacilese: De Paoli di Udine (Turale – Lappostato)

Tarcentina – Casarsa: Montesano di Trieste (Masini – Fabris)

Torre – Tolmezzo: Luglio di Gradisca d’Isonzo (Bassutti – Scafidi)

Vivai – Sanvitese: Calò di Udine (Della Mea – Milillo)

 

PROMOZIONE B:

Azzurra – Zaule: Tomasetig di Udine (Beltrame – Roman Fulin)

Costalunga – Kras: Toffoletti di Udine (Salvi – Ferretti)

Pro Romans/Medea – Ol3: Anaclerio di Trieste (Facca – Pecile)

Risanese – Juventina: Radovanovic di Maniago (Cifù – Forte)

Sant’Andrea SV – Chiarbola Ponziana: Gambin di Udine (Carbone – Camber)

Sistiana Sesljan – Forum Julii: Vriz di Tolmezzo (Fragiacomo – Aldrigo)

Trieste – Sevegliano/Fauglis: Curri di Gradisca d’Isonzo (Galiussi - Dissegna)

Valnatisone – Terenziana: Puntel di Tolmezzo (Mansutti – Plozner)

 

PRIMA CATEGORIA A:

Azzanese – Villanova: Cargnel di Gradisca d’Isonzo

Aviano – Vallenoncello: Cargnelli di Maniago

Bannia – Rivolto: Bonutti del Basso Friuli

Ragogna – Union Rorai: Bet di Pordenone

Sarone/Caneva – San Quirino: Visentini di Udine

Sedegliano – Valeriano/Pinzano: M. Ambrosio di Pordenone

Sesto/Bagnarola – Union Pasiano: Pugnetti di Tolmezzo

Unione Smt – Ceolini: Cesetti di Pordenone

 

PRIMA CATEGORIA B:

Aurora – Union Martignacco: Zannier di Udine

Colloredo – Centro Sedia: Sorgon di Pordenone

Diana – Reanese: Capone di Trieste

Grigioneri – Basiliano: De Luisa di Udine

Lavarian/Mortean – Fulgor: Benedetti di Tolmezzo

Riviera – Venzone: Gava di Udine

Rivignano – Arteniese: G. Ambrosio di Pordenone

Torreanese – Teor: Cannistraci di Udine

 

PRIMA CATEGORIA C:

Domio – Aquileia: Sisti di Trieste

Gonars – Isonzo: Noviello di Trieste

Gradese – San Giovanni: Trotta di Udine

Ism – Santamaria: Cerqua di Trieste

Mladost – Ruda: Ruzzier di Trieste

San Canzian/Begliano – Roianese: Buongiorno di Pordenone

Ufm – Sangiorgina: Fayed di Udine

Zarja – Mariano: Solari di Udine