COPPA ITALIA E COPPA REGIONE DI 1^ CATEGORIA: PROGRAMMA GARE E ARBITRI

COPPA ITALIA E COPPA REGIONE DI 1^ CATEGORIA: PROGRAMMA GARE E ARBITRI

Questo il quadro, con relative designazioni arbitrali, delle gare in programma nel week-end e valide per la coppa Italia di Eccellenza e Promozione e la coppa Regione di Prima categoria.

 

ECCELLENZA (ANDATA OTTAVI DI FINALE), sabato 31 agosto ore 20:

Flaibano – Fiume Veneto/Bannia: Tomasetig di Udine (Casella - Lappostato), ore 18 a Fiume Veneto

Fontanafredda – Tricesimo: Radovanovic di Maniago (D. Bignucolo – Bitto)

Gemonese – Manzanese: Trotta di Udine (Venir – Turale), ore 16:30

Pol. Codroipo – Pro Gorizia: Nadal di Pordenone (Lendaro – Polo Grillo)

Primorje – Torviscosa: Moschion di Cormons (Carlevaris – Scremin)

Pro Cervignano – Lumignacco : Zilani di Trieste (Sokolic – Monfregola), ore 18

Pro Fagagna – Ronchi: Zancolo di Pordenone (Roman Fulin – Della Mea)

Virtus Corno – Brian/Lignano: Luglio di Monfalcone (Salvi – Prandin)

 

PROMOZIONE (ANDATA SEDICESIMI DI FINALE), domenica 1 settembre ore 17:

Azzurra – Vivai: Tritta di Trieste (Masini – Pecile)

Bujese – Juventina: Cerqua di Trieste (Daneluz – O. Bignucolo), a Gorizia (Via del Carso)

Costalunga – Camino: Borrello di Monfalcone (De Caprio – Salvi), stadio “Grezar” (Via dei Macelli)

Forum Julii – Tolmezzo: Menini di Udine (Beltrame – Bearzotti)

Maniagolibero – Kras: Zini di Udine (Bassutti – Gondolo)

Maranese – Risanese: Toselli di Gradisca d’Isonzo (Marino – Chesini)

Pertegada – Pro Romans/Medea: Cortolezzis di Udine (Cesarin – Tossut), sabato 31 ore 20

Rive d’Arcano – Sistiana Sesljan: Piccolo di Pordenone (Fabris – Presotto)

Sacilese – Chiarbola Ponziana: Vriz di Tolmezzo (Guze – Facca)

Sant’Andrea SV – Prata Falchi Vis: Cargnel di Gradisca d’Isonzo (Aldrigo – Banova), sabato 31 ore 17 a Vigonovo

Sanvitese – Zaule: De Stefanis di Udine (Polo Grillo – Vrech)

Sevegliano/Fauglis – Casarsa: Capone di Trieste (De Marinis – Biagi)

Spal – Ol3: Calò di Udine (Kalbhenn – Miani), sabato 31 ore 17:30

Tarcentina – Trieste: Marri di Gradisca d’Isonzo (Cristiano – Fragiacomo)

Terenziana – Torre: Montesano di Trieste (Camber – Cravotta), a Monfalcone (Via Cosulich)

Valnatisone – Corva: Puntel di Tolmezzo (Turale – De Prato)

 

PRIMA CATEGORIA), 1^ giornata, domenica 1 settembre ore 17:

Sarone Caneva – San Quirino: Carli di Pordenone

Unione Smt – Calcio Aviano: Cecchia di Tolmezzo

Azzanese – Sesto/Bagnarola: Caputo di Pordenone

Union Pasiano – Vallenoncelo: Garraoui di Pordenone

Calcio Bannia – Union Rorai: Coral di Pordenone

Ceolini – Villanova: Bet di Pordenone

Colloredo – Union Martignacco: Fayed di Udine

Diana – Basiliano: Visentini di Udine

Arteniese – Venzone: Benedetti di Tolmezzo

Valeriano/Pinzano – Ragogna: Cesetti di Pordenone

Grigioneri – Riviera: Gambin di Udine

Centro Sedia – Aurora: Curri di Gradisca d’Isonzo

Fulgor – Torreanese: Gava di Udine

Gonars – Lavarian/Mortean: Bonutti di Basso Friuli

Santamaria – Sangiorgina: Mecchia di Tolmezzo

Teor – Rivignano: Biscontin di Pordenone, ore 16

Rivolto – Sedegliano: Mongiat di Maniago

Aquileia – Gradese: Pizzamiglio di Cormons, a Villa Vicentina

Mariano – Ism: Zannier di Udine

Isonzo – Ruda: Righi di Gradisca d’Isonzo

Mladost – San Canzian/Begliano: Bragadin di Trieste

Roianese – Domio: Vendrame di Trieste

Ufm – San Giovanni: Meskovic di Gorizia