COPPA ITALIA E COPPA REGIONE: PARTITE E ARBITRI

COPPA ITALIA E COPPA REGIONE: PARTITE E ARBITRI

ECCELLENZA (RITORNO OTTAVI DI FINALE), sabato 7 settembre ore 20:

Brian/Lignano – Virtus Corno: Piccolo di Pordenone (Milillo – Mansutti), ore 20.30 a Precenicco

Fiume Veneto/Bannia – Flaibano: Trotta di Udine (Lendaro – Polo Grillo), ore 18 a Flaibano

Lumignacco – Pro Cervignano: Marri di Gradisca d’Isonzo (Venir – Sciortino), ore 18

Manzanese – Gemonese: Zancolo di Pordenone (Marino – D. Bignucolo), ore 18

Pro Gorizia – Codroipo: Zini di Udine (Scremin – Ponti), ore 17

Ronchi – Pro Fagagna: Tomasetig di Udine (Prandin – Cesarin)

Torviscosa – Primorje: Biscontin di Pordenone (De Marinis – Camber)

Tricesimo – Fontanafredda: Toffoletti di Udine (Della Mea – Monfregola), ore 18

 

PROMOZIONE (RITORNO SEDICESIMI DI FINALE), domenica 8 settembre ore 17:

Bujese – Juventina: Vriz di Tolmezzo (Roman Fulin – Cristiano)

Camino – Costalunga: Gambin di Udine (Tossut – De Rosa)

Casarsa – Sevegliano/Fauglis: Buongiorno di Pordenone (Gondolo – Presotto)

Chiarbola Ponziana – Sacilese: Cargnel di Gradisca d’Isonzo (Aldrigo – Mazzotta) sabato 7, ore 17

Corva – Valnatisone: Menini di Udine (Bassutti – Prandin)

Kras – Maniagolibero: Tritta di Trieste (Beltrame – De Prato)

Ol3 – Spal: Montesano di Trieste (Fragiacomo – Facca),sabato 7 ore 17.30

Prata Falchi Vis – Sant’Andrea SV: Gaudino di Maniago (Daneluz – Ambrosio) a Visinale

Pro Romans/Medea - Pertegada: Anaclerio di Trieste (Sokolic – Biagi),sabato 7 ore 20

Risanese – Maranese: Visentini di Udine (Lappostato – O. Bignucolo)

Sistiana Sesljan – Rive d’Arcano: Calò di Udine (De Caprio – Falasca)

Tolmezzo – Forum Julii: Curri di Gradisca d’Isonzo (Turale – Pecile),sabato 7 ore 17

Torre – Terenziana: Cortolezzis di Udine (Fabris – Kalbhenn)

Trieste – Tarcentina: Luglio di Gradisca d’Isonzo (Cravotta – Biagi)

Vivai – Azzurra: Radovanovic di Maniago (Polo Grillo – Vrech)

Zaule – Sanvitese: Moschion di Gradisca d’Isonzo (Salvi – Chesini)

 

PRIMA CATEGORIA, 2^ giornata, domenica 8 settembre ore 17:

Sarone Caneva – Unione Smt: Sorgon di Pordenone

Calcio Aviano – San Quirino: Perazzolo di Pordenone, a San Martino di Campagna

Union Pasiano – Azzanese: Ambrosio di Pordenone

Vallenoncello – Sesto/Bagnarola: Garraoui di Pordenone

Union Rorai – Villanova: Nadal di Pordenone

Calcio Bannia – Ceolini: Mongiat di Maniago

Diana – Union Martignacco: Romano di Udine

Basiliano – Colloredo MA: Carli di Pordenone

Venzone – Valeriano /Pinzano: Zannier di Udine

Ragogna – Arteniese: Caputo di Pordenone, sabato 7 ore 20

Riviera – Reanese: Gava di Udine

Aurora – Fulgor: Fayed di Udine

Centro Sedia – Torreanese: Bonutti del Basso Friuli

Sangiorgina – Gonars: Bet di Pordenone, ore 16

Lavarian/Mortean – Santamaria: Meskovic di Gorizia, a Mortegliano

Sedegliano – Calcio Teor: Righi di Gradisca d’Isonzo, sabato 7 ore 19

Rivolto – Rivignano: Cesetti di Pordenone

Gradese – Mariano: Monti Bragadin di Trieste, sabato 7 ore 17

Ism – Aquileia: Vendrame di Trieste

Calcio Ruda – Mladost: Ruzzier di Trieste

San Canzian/Begliano – Isonzo: Pizzamiglio di Gradisca d’Isonzo

Domio – Ufm: Sisti di Trieste

San Giovanni – Roianese: Giormani di Trieste