1^ GIORNATA: PROGRAMMA GARE E DESIGNAZIONI

1^ GIORNATA: PROGRAMMA GARE E DESIGNAZIONI

Il quadro, con relative designazioni arbitrali, delle gare valide per la 1^ giornata in programma domenica 27 settembre alle ore 15.

 

ECCELLENZA

Brian Lignano – Pro Gorizia: Leorsini di Terni (D. Bignucolo – O. Bignucolo) sabato ore 16 a Precenicco

Spal – Torviscosa: Coradi di Brescia (Polo Grillo – Kalbhenn) sabato ore 18

Chiarbola Ponziana – Primorec: Saugo di Bassano del Grappa (Ponti – Carlevaris)

Fiume Veneto Bannia – Rive d’Arcano Flaibano: Cerqua di Trieste (Balla – Carbone)

Gemonese – San Luigi: Radovanovic di Maniago (Lendaro – De Prato)

Lumignacco – Virtus Corno: Montesano di Trieste (Bitto – Nardella)

Pro Cervignano – Ronchi: De Stefanis di Udine (Marino – Ferretti)

Pro Fagagna – Codroipo: Zilani di Trieste (Valeri – Fabris)

Sistiana – Fontanafredda: Gambin di Udine (Mansutti – Venir)

Tricesimo – Tamai: Moschion di Gradisca d’Isonzo (Fragiacomo – Cesarin) a Majano

 

PROMOZIONE A

Corva – Camino: F. Calò (Roman Fulin – Bonino)

Maniago Vajont – Tolmezzo: Yasser Garraoui di Pordenone (Kalbhenn – Poletto)

Sanvitese – Prata Falchi: Visentini di Udine (Plozner – Benedetti)

Sarone Caneva – Casarsa: M. Ambrosio di Pordenone (Beltrame – Patat)

Torre – Tarcentina: Cargnel di Gradisca d’Isonzo (Bassutti – Franconi)

Venzone – Maranese: Caputo di Pordenone (Presotto – Miani)

Vivai – Unione Basso Friuli: Biscontin di Pordenone (Turnu – Polo Grillo)

 

PROMOZIONE B

Costalunga – Santamaria: Curri di Gradisca d’Isonzo (Aldrigo – Bernardis)

Forum Julii – Juventina: Toselli di Gradisca d’Isonzo (Biagi – Yakanou) a Cividale del Friuli

Grigioneri – Azzurra: Gaudino di Manigo (Scafidi – Rivellini)

Kras – Zaule: Toffoletti di Udine (Mazzotta – Vendrame)

Risanese – Trieste: Yousri Garraoui di Pordenone (Gondolo – Chesini)

Sevegliano Fauglis – Ol3: Capone di Trieste (Salvi – Bearzotti)

Terenziana – Pro Romans Medea: Anaclerio di Trieste (Banova – Pecile)

Valnatisone – Sant’Andrea SV: Puntel di Tolmezzo (Masini – Cecchia)

 

PRIMA CATEGORIA A

Rivolto – San Quirino: De Rosa di Tolmezzo

Sedegliano – Bannia: Cavalleri di Udine

Teor – Ceolini: Curreli di Gradisca d’Isonzo

Union Pasiano – Vigonovo: Romano di Udine

Union Rorai – Rivignano: Mongiat di Maniago

Unione SMT – Vallenoncello: Padrini di Maniago a Valeriano

Villanova – Aviano: F. Calò di Udine ad Aviano

Virtus Roveredo – Azzanese: Cargnelli di Maniago

 

PRIMA CATEGORIA B

Basiliano – Arteniese: Sovilla di Pordenone

Diana – Colloredo: Borsetto di Tolmezzo

Fulgor – Lavarian Mortean Esperia: Sisti di Trieste

Gonars – Torreanese: De Luisa di Udine

Mereto – Ragogna: Zuliani del Basso Friuli ore 17

Pagnacco – Sangiorgina: Simeoni di Pordenone

Riviera – Aurora: Zannier di Udine

Union Martignacco – Reanese: Goi di Tolmezzo

 

PRIMA CATEGORIA C

Aquileia – Domio: Gaiotto del Basso Friuli ore 17

Mariano – Centro Sedia: Zoratti di Udine

Mladost – Gradese: Lunazzi di Udine

Roianese – Isonzo: Righi di Gradisca d’Isonzo

Ruda – Triestina Victory: Fabbro di Udine

Zarja – Ism: Fonda di Trieste