5^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI

5^ GIORNATA: PARTITE E ARBITRI

 

Il quadro, con relative designazioni arbitrali, relativo alle gare valide per la 5^ giornata di andata in programma alle ore 15.

 

ECCELLENZA:

Codroipo – Pro Gorizia: Corredig di Maniago (Prandin – Guze)

Flaibano – Fiume Veneto/Bannia: Radovanovic di Maniago (Vindigni – Balla)

Fontanafredda – Manzanese: Baiocchi di Rimini (Casella – Roman Fulin)

Gemonese – Pro Fagagna: Trotta di Udine (Mansutti – Nardella)

Lumignacco – Brian/Lignano: Zilani di Trieste (Carlevaris – Ponti)

Pro Cervignano – Primorje: Piccolo di Pordenone (Milillo – Della Mea)

Torviscosa – Ronchi: De Paoli di Udine (Scremin – Turnu)

Virtus Corno – Tricesimo: Marri di Gradisca d’Isonzo (Sokolic – Carbone)

 

PROMOZIONE A:

Maniagolibero – Bujese: Capone di Trieste (Fabris – Kalbhenn)

Maranese – Camino: Cargnel di Gradisca d’Isonzo (Masini – Facca)

Pertegada – Vivai: Montesano di Trieste (O. Bignucolo – Lendaro)

Prata Falchi – Tolmezzo: Gambin di Udine (Lappostato – Scafidi)

Rive d’Arcano – Corva: Puntel di Tolmezzo (Turale – Ortese)

Sanvitese – Torre: Tomasetig di Udine (Galiussi – Mazzotta)

Spal – Casarsa: Santinelli di Bergamo (Valeri – De Prato)

Tarcentina – Sacilese: Cerqua di Trieste (Bressan – Dissegna)

 

PROMOZIONE B:

Azzurra – Costalunga: Biscontin di Pordenone (Marino – Vrech)

Forum Julii – Chiarbola Ponziana: Luglio di Gradisca d’Isonzo (Forte – Battista)

Pro Romans/Medea – Zaule: Visentini di Udine (Plozner – Chesini), ore 16

Sant’Andrea SV – Juventina:Menini di Udine (Bernardi – De Caprio)

Sistiana Sesljan – Kras: Toselli di Gradisca d’Isonzo (De Marinis – Salvi)

Terenziana – Ol3: Raccampo di Pordenone (Biagi – Ferretti), a Pieris

Trieste – Risanese: Borrello di Gradisca d’Isonzo (Cesarin – Tossut)

Valnatisone – Sevegliano/Fauglis: Zini di Udine (Bassutti – Sciortino)

 

PRIMA CATEGORIA A:

Azzanese – Valeriano/Pinzano: Yasser Garraoui di Pordenone

Calcio Aviano – Union Pasiano: Caputo di Pordenone

Calcio Bannia – Union Rorai: Pugnetti di Tolmezzo

Ragogna – Sedegliano: De Luisa di Udine

San Quirino – Rivolto: Vriz di Tolmezzo

Sarone/Caneva – Ceolini: Bet di Pordenone

Unione SMT – Sesto/Bagnarola: Polese di Gradisca d’Isonzo

Villanova – Vallenoncello: Toffoletti di Udine, ore 17.30 stadio “Bottecchia”

 

PRIMA CATEGORIA B:

Aurora – Teor: Gava di Udine

Colloredo MA – Basiliano: Pischiutta di Udine, sabato 12 ore 16

Diana – Venzone: Curri di Gradisca d’Isonzo

Grigioneri – Torreanese: Carli di Pordenone

Reanese – Centro Sedia: Cesetti di Pordenone

Riviera – Lavarian/Mortean: Fayed di Udine

Rivignano – Fulgor: Noviello di Trieste

Union Martignacco – Arteniese: Cargnelli di Maniago

 

PRIMA CATEGORIA C:

Domio – Mladost: Solari di Udine

Gonars – Mariano: Perazzolo di Pordenone

Gradese – Ruda: Nadal di Pordenone

Ism – Sangiorgina: Benedetti di Tolmezzo

San Canzian/Begliano – Aquileia: Yousri Garraoui di Pordenone

San Giovanni – Isonzo: Suciu di Udine

Santamaria – Roianese: Ambrosio di Pordenone

Ufm – Zarja: Calò di Udine