COPPA ITALIA ECCELLENZA: IL CAMMINO CHE PORTERÀ' ALLA FINALE

COPPA ITALIA ECCELLENZA: IL CAMMINO CHE PORTERÀ' ALLA FINALE

Varato il calendario della coppa Italia di Eccellenza. Gironi eliminatori, con gare di sola andata, il 12, 19 e 30 settembre, 28 ottobre e 25 novembre; la vincente di ognuno dei quattro gironi accede alla semifinale del 23 dicembre in campo neutro (accoppiamenti 1A vs 2A e 3A vs 4A), fino all’atto finale in programma il 6 gennaio a Tamai.

IL CALENDARIO

 

1^ giornata.

Girone A: Tamai-Fontanafredda, Spal-Fiume Veneto, riposa: Codroipo.

Girone B: Pro Fagagna-Lumignacco, Gemonese-Rive d'Arcano Flaibano, riposa: Tricesimo.

Girone C: Ronchi-Torviscosa, Pro Cervignano-Pro Gorizia, riposa: Virtus Corno.

Girone D: Chiarbola-Brian Lignano, San Luigi-Primorec, riposa: Sistiana.

 

2^ giornata.

Girone A: Fiume Veneto-Tamai, Fontanafredda-Codroipo, riposa: Spal.

Girone B: Tricesimo-Gemonese, Rive d'Arcano Flaibano-Pro Fagagna, riposa: Lumignacco.

Girone C: Pro Gorizia-Virtus Corno, Torviscosa-Pro Cervignano, riposa: Ronchi.

Girone D: Primorec-Sistiana, Brian Lignano-San Luigi, riposa: Chiarbola.

 

3^ giornata.

Girone A: Fontanafredda-Fiume Veneto, Codroipo-Spal, riposa: Tamai.

Girone B: Lumignacco-Tricesimo, Pro Fagagna-Gemonese, riposa: Rive d'Arcano Flaibano.

Girone C: Torviscosa-Pro Gorizia, Virtus Corno-Ronchi, riposa: Pro Cervignano.

Girone D: San Luigi-Chiarbola, Sistiana-Brian Lignano, riposa: Primorec.

 

4^ giornata.

Girone A: Tamai-Spal, Fiume Veneto-Codroipo, riposa: Fontanafredda.

Girone B: Tricesimo-Pro Fagagna, Lumignacco-Rive d'Arcano Flaibano, riposa: Gemonese.

Girone C: Virtus Corno-Torviscosa, Ronchi-Pro Cervignano, riposa: Pro Gorizia.

Girone D: Brian Lignano-Primorec, Chiarbola-Sistiana, riposa: San Luigi.

 

5^ giornata.

Girone A: Codroipo-Tamai, Spal-Fontanafredda, riposa: Fiume Veneto Bannia.

Girone B: Rive d'Arcano Flaibano-Tricesimo, Gemonese-Lumignacco, riposa: Pro Fagagna.

Girone C: Pro Cervignano-Virtus Corno, Pro Gorizia-Ronchi, riposa: Torviscosa.

Girone D: Primorec-Chiarbola, Sistiana-San Luigi, riposa: Brian Lignano.