ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA: DEFINITI I GIRONI DELLA NUOVA STAGIONE

Definiti i gironi di Eccellenza, Promozione e Prima categoria della stagione sportiva 2019/2020 che partirà domenica 15 settembre.

 

ECCELLENZA

  1. BRIAN LIGNANO
  2. COM. FIUME V. BANNIA
  3. COM. FONTANAFREDDA
  4. FLAIBANO
  5. GEMONESE
  6. LUMIGNACCO
  7. MANZANESE
  8. POL. CODROIPO
  9. PRIMORJE
  10. PRO CERVIGNANO MUSCOLI
  11. PRO FAGAGNA
  12. PRO GORIZIA
  13. RONCHI CALCIO
  14. TORVISCOSA
  15. TRICESIMO
  16. VIRTUS CORNO

 

PROMOZIONE  

 

GIRONE A

  1. BUIESE
  2. CAMINO
  3. CASARSA
  4. CORVA
  5. MANIAGO LIBERO
  6. MARANESE
  7. PERTEGADA CALCIO
  8. PRATA FALCHI VISINALE
  9. RIVE D’ARCANO
  10. SACILESE
  11. SANVITESE
  12. SPAL CORDOVADO
  13. TARCENTINA
  14. TOLMEZZO CARNIA
  15. TORRE
  16. VIVAI COOP. RAUSCEDO

 

GIRONE B

  1. AZZURRA PREMARIACCO
  2. CHIARBOLA PONZIANA CALCIO
  3. COSTALUNGA
  4. FORUM JULII CALCIO
  5. JUVENTINA S.ANDREA
  6. NK KRAS REPEN
  7. OL3
  8. PRO ROMANS MEDEA
  9. RISANESE
  10. SANT'ANDREA SAN VITO
  11. SEVEGLIANO FAUGLIS
  12. SISTIANA SESLJAN
  13. TERENZIANA STARANZANO
  14. TRIESTE CALCIO
  15. VALNATISONE
  16. ZAULE RABUIESE

 

PRIMA CATEGORIA

 

GIRONE A

  1. AZZANESE
  2. CALCIO AVIANO
  3. CALCIO BANNIA
  4. CEOLINI CALCIO
  5. RAGOGNA
  6. RIVOLTO
  7. S.QUIRINO
  8. SARONECANEVA
  9. SEDEGLIANO
  10. SESTO BAGNAROLA
  11. UNION PASIANO
  12. UNION RORAI
  13. UNIONE SMT CALCIO
  14. VALERIANO PINZANO
  15. VALLENONCELLO
  16. VILLANOVA ASD

 

GIRONE B

  1. ARTENIESE
  2. AURORA BUONACQUISTO
  3. CALCIO COM. BASILIANO
  4. CALCIO TEOR
  5. CENTRO SEDIA CALCIO
  6. COLLOREDO M.TE ALBANO
  7. DIANA
  8. FULGOR
  9. GRIGIONERI SAVORGNANO
  10. LAVARIAN MORTEAN
  11. REANESE
  12. RIVIERA
  13. RIVIGNANO
  14. TORREANESE
  15. UNION MARTIGNACCO
  16. VENZONE

 

GIRONE C

  1. AQUILEIA
  2. CALCIO RUDA
  3. COMUNALE GONARS
  4. DOMIO
  5. GRADESE CALCIO
  6. ISM GRADISCA
  7. ISONZO
  8. MARIANO
  9. MLADOST SZ
  10. ROIANESE
  11. S.GIOVANNI
  12. SAN CANZIAN BEGLIANO
  13. SANGIORGINA
  14. SANTAMARIA
  15. U. FINCANTIERI MONFALCONE
  16. ZARJA