UNDER 19: I CONVOCATI PER IL PRIMO RADUNO IN VISTA DELLO SPAREGGIO PER LA UEFA REGION'S CUP

UNDER 19: I CONVOCATI PER IL PRIMO RADUNO IN VISTA DELLO SPAREGGIO PER LA UEFA REGION'S CUP

Su indicazione dei Selezionatori designati dal C.R. – F.V.G. i sotto segnati calciatori sono convocati per il giorno Lunedì 26 Agosto 2019 alle ore 15.00 presso il Campo Sportivo Comunale di Via Duca d’Aosta (terreno sintetico) a Villa Vicentina (UD) per un raduno selettivo in preparazione alla gara di spareggio per  la partecipazione alla  “Uefa Region’s Cup” che si svolgerà con doppio turno contro il Lazio (andata il 4 settembre 2019 a Roma – ritorno il18 settembre 2019 a Lignano).

 

                                          BRIAN LIGNANO                    Bordignon Alberto, Beltrame Luca, Piasentin Mattia, Pramparo Mattia

                                          CASARSA                               Trevisan Alberto

                                          CODROIPO                             Nadalini Federico

                                          COM. FONTANAFREDDA      Rosolen Christian

                                          FIUME VENETO BANNIA       Mirolo Filippo Alberto, Battiston Luca

                                          FLAIBANO                              Di Lazzaro Davide, Alessio Mattia

                                          GEMONESE                            Venturini Lorenzo, Pitau Andrea

                                          LUMIGNACCO                        Fiorenzo Davide, Cossovel Davide

                                          MANZANESE                          Duca Simone, Cestari Samuele

                                          PRATA FALCHI VIS                Caldarelli Maicol

         PRO CERVIGNANO                Serra Andrea, Allegrini Filippo

         PRO FAGAGNA                      Coslovich Nicolò, Del Piccolo Davide, Clarini Thomas, Domini Tommaso

         PRO GORIZIA                         Crevatin Stefano, Cantarutti Luca, Samotti Mattia

         RONCHI CALCIO                    Grubizza Mattia, Autiero Ciro

        TORRE                                    Martin Lorenzo

        TORVISCOSA                         Zannier Nicola, Facca Michael

        TRICESIMO                             Del Piero Davide

                                          ZAULE Brandmayr Gabriele, Cofone Massimiliano