Questo il quadro, con relative designazioni arbitrali, delle gare valide per la 28^ giornata, in programma domenica 28 aprile alle ore 16.
ECCELLENZA
Squadre in campo, per la 30^ giornata, mercoledì 1 maggio
PROMOZIONE A
Casarsa – Prata Falchi: Gaudino di Maniago (Fettarappa – Tossut)
Codroipo – Tarcentina: De Stefanis di Udine (D. Bignucolo – Cristiano)
Comunale Gonars – Sesto/Bagnarola: Cortolezzis di Udine (Turale – Battista)
Corva – Camino: Radovanovic di Maniago (Mazzocut Zecchin – Lappostato)
Pro Fagagna – Vajont: Puntel di Tolmezzo (Bearzotti – Zonta)
Spal – Pravisdomini: Gambin di Udine (Casella – Miani)
Union Pasiano – Torre: Tomasetig di Udine (Plozner – Pecile)
Vivai – Sanvitese: Giormani di Trieste (Venir – Mazzotta)
PROMOZIONE B
Mladost – Ol3: Capone di Trieste (Vindigni – Aldrigo)
Pro Romans/Medea – Primorje: Muccignato di Pordenone (Forte – Cifù)
San Giovanni – Chiarbola Ponziana: Cerqua di Trieste (Monfregola – Banello)
Sistiana Sesljan – Costalunga: Moschion di Cormons (Sokolic – Bernardi)
Tolmezzo Carnia – Virtus Corno: Okret di Monfalcone (Bassutti – Sciortino)
Trieste – Risanese: De Paoli di Udine (Salvi – Marino)
Valnatisone – Pro Cervignano: Marri di Cormons (Milillo – Della Mea)
Zaule – Ism: Galiussi di Gorizia (Mansutti – Masini)
PRIMA CATEGORIA A
Barbeano – Diana: Lostuzzo di Tolmezzo
Calcio Bannia – Maniagolibero: Curri di Monfalcone
Nuova Sacilese – Calcio Aviano: Nadal di Pordenone
Ragogna – Colloredo MA: Ambrosio di Trieste
Rive d’Arcano – Vallenoncello: Borrello di Monfalcone
S.A. Porcia – San Daniele: Coral del Basso Friuli
Union Martignacco – Ceolini: Vriz di Tolmezzo
Union Rorai – San Quirino: Polese di Cormons
PRIMA CATEGORIA B
Azzurra – Lavarian/Mortean: Cargnelli di Monfalcone
Buiese – Ancona: Solari di Udine
Forum Julii – Serenissima: Mecchia di Tolmezzo
Fulgor – Sevegliano/Fauglis: Lonati di Monfalcone
Grigioneri – Sedegliano: Ali di Pordenone
Santamaria – Rivolto: Noviello di Trieste
Udine United Rizzi/Cormor – Torreanese: Cargnel di Monfalcone
Venzone – Aurora: Caputo di Pordenone
PRIMA CATEGORIA C
Domio – Sangiorgina: Pizzamiglio di Cormons
Gradese – Zarja: Visentini di Udine
Isonzo – Aquileia: Righi di Cormons
Maranese – Rivignano: Mongiat di Maniago
Pertegada – Isontina: Montesano di Trieste
Primorec – Terenziana: Sappada di Tolmezzo
Ufm – Sant’Andrea SV: Calò di Udine
Vesna – Ruda: Cannistraci di Udine