Questo il quadro, con relative designazioni arbitrali, delle gare in programma domenica 12 maggio alle ore 16.
ECCELLENZA
PLAY-OFF
Brian – Pro Gorizia: Cirio di Savona (Mamouni – D. Bignucolo)
PLAY-OUT
Juventina – Flaibano: Picardi di Viareggio (Sokolic – Sciortino)
Kras – Fontanafredda: Gai di Carbonia (Venir – Marino)
PROMOZIONE A
Casarsa – Pro Fagagna: Curri di Monfalcone (Forgione – Rizzo)
Codroipo – Prata Falchi: Toselli di Cormons (Bassutti – Beltrame)
Comunale Gonars – Pravisdomini: Moschion di Cormons (Cristiano – Bitto)
Corva – Tarcentina: Zilani di Trieste (Salvi – Lendaro)
Sanvitese – Torre: Cortolezzis di Udine (Bressan – Lappostato)
Spal – Vajont: De Paoli di Udine (Forte – Turale)
Union Pasiano – Sesto/Bagnarola: Gaudino di Manigo (Casella – Borean)
Vivai – Camino: Cargnel di Monfalcone (Aldrigo – Mansutti)
PROMOZIONE B
Ism – Primorje: Presotto di Pordenone (Cravotta – Daneluz)
Mladost – Chiarbola Ponziana: Zini di Udine (Guze – De Prato)
Pro Romans/Medea – Ol3: De Stefanis di Udine (Scremin – Ponti)
San Giovanni – Pro Cervignano: Pizzamiglio di Cormons (Fragiacomo – Tossut)
Sistiana Sesljan – Virtus Corno: Menini di Udine (Milillo – Zonta)
Tolmezzo Carnia – Risanese: Puntel di Tolmezzo (Prandin – Cesarin)
Trieste – Valnatisone: Okret di Monfalcone (Cifù – Masini)
Valnatisone – Pro Cervignano: Marri di Cormons (Milillo – Della Mea)
Zaule – Costalunga: Luglio (Fettarappa – Melchiorre)
PRIMA CATEGORIA A
Barbeano – Colloredo MA: Muccignato di Pordenone
Calcio Bannia – San Daniele: Borrello di Monfalcone
Maniagolibero – Diana: Righi di Cormons
Ragogna – Vallenoncello: Garraoui di Pordenone
Rive d’Arcano – Calcio Aviano: Marri di Cormons
S.A. Porcia – Ceolini: Placereani di Udine
Union Martignacco – Ceolini: Cerqua di Tolmezzo
Union Rorai – Nuova Sacilese: Vriz di Tolmezzo
PRIMA CATEGORIA B
Buiese – Aurora: Trotta di Udine
Forum Julii – Ancona: Carli di Pordenone
Fulgor – Rivolto: Calò di Udine
Grigioneri – Torreanese: Noviello di Trieste
Santamaria – Sedegliano: Buongiorno di Pordenone
Sevegliano/Fauglis – Serenissima: Bet di Pordenone
Udine United Rizzi/Cormor – Azzurra: Lostuzzo di Tolmezzo
Venzone – Lavarian/Mortean: Coral del Basso Friuli
PRIMA CATEGORIA C
Domio – Zarja: Polese di Cormons
Gradese – Vesna: Gava di Udine
Isontina – Aquileia: Sappada di Tolmezzo
Isonzo – Sant’Andrea SV: Cannistraci di Udine
Maranese – Ruda: Piccolo di Michele
Pertegada – Terenziana: Cargnelli di Maniago
Primorec – Sangiorgina: De Rosa di Tolmezzo
Ufm – Rivignano: Mecchia di Tolmezzo