Il quadro, con relative designazioni arbitrali, relativo alle gare valide per la 4^ giornata di andata in programma alle ore 15.
ECCELLENZA:
Brian/Lignano – Torviscosa : Teghille di Collegno (D. Bignucolo - Sciortino), sabato 5 ore 17
Fiume Veneto/Bannia – Lumignacco: Tomasetig di Udine (Polo Grillo – Turnu), sabato 5 ore 16.30
Manzanese – Virtus Corno: Poli di Verona (Ponti – Carlevaris)
Primorje – Gemonese: Luglio di Gradisca d’Isonzo (Bressan – Fragiacomo)
Pro Fagagna – Fontanafredda: Radovanovic di Maniago (Valeri – De Prato)
Pro Gorizia – Pro Cervignano: Zilani di Trieste (Marino – Forte)
Ronchi – Codroipo: Zini di Udine (Balla – Turale)
Tricesimo – Ronchi: De Stefanis di Udine (Casella – Bitto)
PROMOZIONE A:
Bujese – Spal: Cerqua di Trieste (Scremin – Nardella)
Camino – Sanvitese: Gambin di Udine (De Marinis – Camber)
Casarsa – Maranese: Calò di Udine (Lendaro – Mazzotta), ore 16
Corva – Prata Falchi: Cargnel di Gradisca d’Isonzo (Prandin – O. Bignucolo)
Sacilese – Rive d’Arcano: Borrello di Gradisca d’Isonzo (Kalbhenn – Facca)
Tolmezzo – Maniagolibero: Nadal di Pordenone (Milillo – Pecile)
Torre – Pertegada: Visentini di Udine (Presotto – Gondolo)
Vivai – Tarcentina: Anaclerio di Trieste (Roman Fulin – Biagi)
PROMOZIONE B:
Chiarbola Ponziana – Azzurra: Zancolo di Pordenone (Salvi – Ferretti)
Costalunga – Trieste: Marri di Gradisca d’Isonzo (Bernardi – Cravotta)
Juventina – Sistiana Sesljan: Trotta di Udine (Beltrame – Vindigni), sabato 5 ore 15
Kras – Valnatisone: Biscontin di Pordenone (Carbone – De Caprio)
Ol3 – Forum Julii: Piccolo di Pordenone (Masini – Vrech)
Risanese – Pro Romans/Medea: Corredig di Maniago (Daneluz – Bearzotti)
Sevegliano/Fauglis – Terenziana: Tritta di Trieste (Fabris – Scafidi)
Zaule – Sant’Andrea SV: De Paoli di Udine (Della Mea – Mansutti)
PRIMA CATEGORIA A:
Ceolini – San Quirino: Menini di Udine
Rivolto – Villanova: Ruzzier di Trieste
Sedegliano – Unione SMT: Raccampo di Pordenone
Sesto/Bagnarola – Calcio Bannia: Monti Bragadin di Trieste
Union Pasiano – Azzanese: Mattia Ambrosio di Pordenone
Union Rorai – Calcio Aviano: Cannistraci di Udine
Valeriano/Pinzano – Sarone/Caneva: De Luisa di Udine
Vallenoncello – Ragogna: Puntel di Tolmezzo
PRIMA CATEGORIA B:
Arteniese – Grigioneri: Sisti di Trieste
Basiliano – Rivignano: Romano di Udine, sabato 5 ore 17
Centro Sedia – Union Martignacco: De Rosa di Tolmezzo, a Palmanova
Fulgor – Aurora: Cargnelli di Maniago
Lavarian/Mortean – Colloredo: Bonutti del Basso Friuli
Teor – Diana: Yasser Garraoui di Pordenone, sabato 5 ore 16
Torreanese – Riviera: Pizzamiglio di Gradisca d’Isonzo
Venzone – Reanese: Sorgon di Pordenone
PRIMA CATEGORIA C:
Aquileia – Gonars: Polese di Gradisca d’Isonzo
Isonzo – Domio: Cecchia di Tolmezzo
Mariano – Gradese: Noviello di Trieste
Mladost – Ufm: Righi di Gradisca d’Isonzo, sabato 5 ore 15
Roianese – San Giovanni: Pischiutta di Udine
Ruda – Ism: Vendrame di Trieste, sabato 5 ore 16
Sangiorgina – Santamaria: Montesano di Trieste
Zarja – San Canzian/Begliano: Zannier di Udine